Cтроительные крепежи, инструменты
и расходные материалы для строительства

Статьи
Заглушки на болт или гайку
Колпачки для болтов или гаек применяются при производстве спортивных комплексов, детских площадок, складского оборудования и прочего
Крепеж вагонки! Какой?
Какой крепеж нужен для вагонки
Круги полимерные на УШМ для зачистки металла
Круги полимерные на УШМ  для зачистки металла Другое название этого диска Пористый, зачистной, фибровый, коралловый Полимерные круги
Все статьи

Очиститель пены в Перми

В одной из статей мы писали о профессиональной монтажной пене, что для работы с ней нужен специальный пистолет для пены. И поэтому после того, как  вы установили окно  нужно очистить пистолет от пены. Для этого нужно специальное средство — это очиститель пены

Очиститель – специализированная жидкость в виде аэрозолей, выпускаемая производителями герметиков.

Возможное применение:

  • Промывание пистолета от остатков герметика;
  • Удаление свежих следов материала с рабочих поверхностей;
  • Очистка одежды и кожи рук от загрязнений герметиком.

Очиститель пены желательно покупать сразу вместе с пеной, так как у каждого производителя свои формулы пенополиуретана, поэтому не каждое средство для удаления монтажной пены может справится.

Основой большинства растворителей является ацетон, он же в чистом виде может использоваться и для очистки загрязненных участков предметов, если они сами не растворяются им же. Это средство борьбы со свежей пеной.

Для промывки монтажного пистолета достаточно привинтить очиститель к пистолету и несколько раз нажать на курок пистолета до его полной промывки. А для очистки одежды нужно использовать адаптер — распылитель.

В процессе работы не забывайте использовать рабочую одежду, респиратор, защитные очки и перчатки. Содержимое баллона вызывает раздражение глаз, органов дыхания, кожи. При попадании на кожу необходимо немедленно промыть водой с мылом.

Запомните, чистку нужно производить до затвердевания пены. Затвердевшую пену можно попробовать удалить механическим путем.

В каталоге интернет-магазина КрепЛайн товар очиститель пены находится в папке с монтажной пеной, здесь Вы можете выбрать нужный товар и либо отправить заявку прямо с сайта, либо, если у Вас остались вопросы,  позвонить по телефону +7(342)255-40-35 (доб.1), 293-84-77 и наш менеджер ответит на них. Если Вы хотите посмотреть на очиститель монтажной пены, то приходите в наши отделы Креплайн в городе Перми.